Поиск
RUUZ

Общество

«Мы платим большие деньги учителям с низким уровнем подготовки» — Алишер Кадыров

Лидер партии «Миллий тикланиш» обосновал свою позицию, вызвавшую критику в социальных сетях.

8377views48replies
0

mt.uz

Высказывание Алишера Кадырова о том, что нужно тратить больше денег на строительство школ вместо того, чтобы повышать зарплаты учителям, стало поводом для широкого обсуждения среди пользователей социальных сетей.
Глава партии «Миллий тикланиш» прокомментировал свою позицию.
«Преподавание должно быть самой высокооплачиваемой профессией. Этого можно добиться только за счет конкуренции. Пусть хороший учитель получает высокую зарплату, а учитель с низким уровнем подготовки уходит из профессии. «Случайные» люди в педагогике — это все равно, что «случайный» человек, выполняющий сложную хирургическую операцию. Разница только в том, что в медицине мы теряем одного человека, а в педагогике — целое поколение», — сказал Алишер Кадыров.
Он также добавил, что из-за того, что в республике повышаются зарплаты для всех категорий учителей, темпы строительства новых школ остаются низкими.
«За 13 лет построено всего 134 школы. В среднем, в одном классе учатся 45 детей. С таким количеством классов и «случайными» людьми в профессии мы потеряем новое поколение», — заключил лидер партии.
8377views48replies
0

Комментарии