Поиск
RUUZ

Экономика

Азиатский банк развития выделит $100 млн на развитие STEM образования в Узбекистане

Проект направлен на улучшение программ обучения по предметам STEM, закуп необходимого оборудования для школ, а также совершенствование системы оценки знаний учащихся.

1586views0replies
0

t.me/uzedu

Между Министерством народного образования Узбекистана и Азиатским банком развития (АБР) подписан меморандум о реализации проекта на сумму $100 млн. Об этом сообщили в пресс-службе МНО.
Проект направлен на развитие в школах STEM образования для 7-11 классов.
«Он будет поддерживать и улучшать существующие стандарты учебных программ и учебников по предметам STEM, подготовку и переподготовку учителей, закуп необходимого оборудования для школ, реконструкцию школьных зданий, развитие образовательных технологий», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что проектом предусмотрено совершенствование системы оценки знаний учащихся в школах Узбекистана.
Проект будет реализован в соответствии с бизнес-планом страновых операций по Узбекистану на 2020-2022 годы, недавними государственными инициативами и Концепцией развития системы народного образования республики до 2030 года.
Напомним, STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics) образование — это модель, объединяющая естественные науки и инженерные предметы в единую систему.
В основе данной модели лежит интегративный подход, в соответствии с которым биологию, физику, химию и математику преподают в связи друг с другом для решения реальных технологических задач. Такой подход учит рассматривать проблемы в целом, а не в разрезе одной области науки или технологии.
1586views0replies
0

Комментарии