Поиск
RUUZ

Общество

В России утвердили требования к минимуму знаний для мигрантов

Глава правительства России Михаил Мишустин утвердил требования к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзаменов мигрантами.

5576views16replies
0

t.me/migratsiyaagentligi

Для получения разрешения на работу в России или патента иностранным гражданам необходимо сдать экзамен по русскому языку, истории РФ и основам российского законодательства.
Согласно документу, во время сдачи экзамена по русскому языку как иностранному мигранты должны уметь воспринимать, читать и произносить информацию из социально-бытовой и некоторых профессиональных сфер. В последнем случае имеется в виду прием на работу, обращение в правоохранительные органы, посещение поликлиники и т.п. Кроме того, претенденты должны уметь заполнять документы, бланки и заявления.
Что касается истории России, то иностранцам для работы необходимо знать наиболее важные факты и события из нее. Еще им придется выучить названия столицы и других крупнейших городов, основные государственные праздники. Знание основ законодательства РФ означает осведомленность об основных правах, свободах и обязанностях иностранных граждан при пребывании на территории России.
Для получения вида на жительство требования расширены. Иностранцу необходим более значительный словарных запас, а также придется понимать смысл всех услышанных предложений. Кроме того, надо помнить хронологию основных событий, а также имена выдающихся деятелей России и СССР, основные национально-культурные и религиозные традиции.
А кроме своих прав свобод и обязанностей, иностранцы должны знать также основы конституционного строя принципы трудового, гражданского и семейного права РФ.
5576views16replies
0

Комментарии