Поиск
RUUZ

Политика

Президент Казахстана наградил Абдуллу Арипова орденом Достык II степени

Орден Достык вручили премьер-министру Узбекистана за большой вклад в развитие казахско-узбекских отношений и укрепление уз дружбы.

1335views2replies
0

akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Узбекистана Абдуллу Арипова, сообщает пресс-служба президента Казахстана.
В ходе встречи президент Казахстана наградил премьер-министра Узбекистана Абдуллу Арипова орденом Достык II степени за большой вклад в развитие казахско-узбекских отношений и укрепление уз дружбы.
Также президент дал положительную оценку нынешнему состоянию двустороннего сотрудничества, демонстрирующего высокую устойчивость в условиях текущих вызовов.
«Сотрудничество между нашими странами развивается в высшей степени успешно в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время моего визита в Узбекистан в ходе переговоров с моим уважаемым коллегой Шавкатом Миромоновичем Мирзиёевым. Мы уделяем первостепенное внимание развитию сотрудничества с братским соседним Узбекистаном, считаем это очень важным фактором обеспечения стабильности и безопасности в центральноазиатском регионе. С удовлетворением хотел бы отметить наличие целого ряда совместных проектов, которые делают наше взаимодействие разнообразным, и самое главное – содержательным», - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.
Президент Казахстана заявил, что Узбекистан сегодня добивается впечатляющих успехов во многих сферах развития, планомерно реализуя масштабные реформы. По его словам, казахстанцы искренне радуются достижениям Узбекистана – нашего стратегического партнера и союзника.
«Под руководством Шавката Миромоновича Мирзиёева Узбекистан достиг значительных успехов в социально-экономическом развитии. Это не может нас не радовать, поскольку мы братские государства. Естественно, успешное развитие Узбекистана благоприятно влияет на развитие взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Касым-Жомарт Токаев.
В свою очередь Абдулла Арипов поблагодарил за предоставленную возможность встречи и передал приветствие и самые теплые пожелания Шавката Мирзиёева.
«Благодаря регулярным и доверительным контактам между Шавкатом Миромоновичем и вами, Касым-Жомарт Кемелевич, успешно формируется позитивная динамика многогранного казахско-узбекского сотрудничества. Вами поставлена задача по доведению объема взаимной торговли до $10 млрд в ближайшие годы. Правительства наших стран твердо нацелены на достижение этих рубежей», - сообщил Абдулла Арипов.
1335views2replies
0

Комментарии