Поиск
RUUZ

Реклама

LG Electronics: все о воздушных фильтрах в продуктах компании

LG Electronics рассказывает о фильтре HEPA, который установлен в индивидуальном очистителе воздуха PuriCare и большинстве пылесосов, включая беспроводной A9ESSENTIAL.

1555views0replies
0

Итак, HEPA (High Efficiency Particulate Air) – это высокоэффективные воздушные фильтры, цель которых – удалять из воздуха мелкие частицы, в том числе PM2.5 и PM10 с диаметром 2,5 и 10 мкм. HEPA обычно применяется в продуктах LG для очистки воздуха из окружающего пространства.
Какую роль HEPA играет в пылесосах?
Так как во время уборки некоторые модели пылесосов могут пропускать микрочастицы пыли обратно в воздух из-за несовершенных систем фильтрации, в моделях LG установлен фильтр НЕРА, который улавливает до 99,9% даже самых мелких частиц пыли. В разных моделях пылесоса процесс фильтрации происходит по-разному. Если в пылесосах LG Kompressor фильтрация проходит в четыре этапа, то в вертикальных моделях А9 воздух подвергается пятиступенчатой системе фильтрации. Здесь остановимся немного подробнее.
В LG Kompressor воздух сначала проходит через угольный фильтр, который устраняет неприятный запах, затем идет фильтрация микропыли, следом проходит через сетчатый антибактериальный фильтр и в конце уже очищенный воздух проходит через раму фильтра.
В вертикальных моделях А9 принцип немного отличается. Сначала воздух попадает в мультициклон, где проходит первую стадию очистки, затем идет фильтрация металлической пыли, после чего воздух повторно подвергается фильтрации в мультициклоне. На этапах четыре и пять воздух сначала проходит предварительную очистку, затем очистку от мелкой пыли. В результате из пылесоса выходит уже чистый воздух без мелких частиц пыли, которые остались бы при использовании обычного пылесоса.
На правах рекламы
1555views0replies
0

Комментарии