Поиск
RUUZ

Реклама

LG Electronics рассказывает об особенностях технологий, применяемых в своих холодильниках

Компания рассказала, что такое DoorCooling+, на что влияет инверторный компрессор, зачем нужны зоны Fresh Balancer и Fresh Converter и в чем разница No Frost от Total No Frost.

1469views0replies
0

Начнем с главного – о чем говорит приставка DoorCooling+™ в холодильниках LG?
Если в большинстве холодильников холодный воздух подается только с задней панели, из-за чего температура охлаждения в разных зонах отличается, то в LG DoorCooling+™ холод подается не только сзади, а еще и сверху. Так он попадает на дверные полки и обдувает переднюю часть камеры. Благодаря этому охлаждение зон и продуктов происходит на 32% быстрее и равномернее. Результат: продукты охлаждаются равномернее и дольше остаются свежими даже в отделениях на дверце.
Еще две особенности, которые идут в комплекте с холодильниками DoorCooling+™, – минимальный уровень шума 36 дБ, что на 25% ниже, чем в предыдущих моделях, и нулевой зазор, благодаря которому вы можете открывать дверь на 90°, которая не будет выпирать за границы основного корпуса и ограничивать доступ к ящикам. 
Если с тем, что такое DoorCooling+ более или менее понятно, то переходим к компрессору. 
От того, какой установлен компрессор в холодильнике, зависит количество потребляемой энергии, эффективность работы, устойчивость к перепадам напряжения и долговечность техники. И если в большинстве холодильников ставят стандартный коллекторный тип либо просто инверторный компрессор, то в линейке холодильников DoorCooling+™ установлен обновленный Smart инверторный компрессор. Чем он отличается? 
Основные отличия Smart инверторного компрессора от аналогов – в тихой, практически бесшумной работе и экономичном энергопотреблении. 
Если выделить его основные преимущества, то это сниженное на 32% энергопотребление, долгий срок службы, низкий уровень шума и возможность поддержания постоянной температуры без перепадов.
Дальше переходим к Fresh Balancer и Fresh Converter. Это две зоны в холодильниках DoorCooling+™️, в которых можно выбрать один из режимов температуры или влажности, просто переключив регулятор в нужное положение. В зоне Fresh Converter вы можете настроить оптимальный уровень температуры для мяса, рыбы и овощей, а чтобы настроить уровень влажности, просто переключите регулятор на фрукты или овощи в зоне Fresh Balancer.
Как это работает:
В конце перейдем к вопросу о необходимости размораживать холодильник и функции No Frost. И сразу приятная новость – холодильники с маркировкой No Frost не нужно размораживать благодаря тому, что они работают без образования инея и льда.
Большинство моделей холодильников DoorCooling+™ имеют систему не просто No Frost, а Total No Frost. О чем это говорит?
Total No Frost – это модификация привычной системы No Frost, которая отличается многопоточной подачей холодного воздуха. В переводе с технического языка, если в No Frost холодный воздух подается только сверху вниз, то в Total No Frost он подается с задней стенки на каждую полку через множество отверстий, чем обеспечивает повышенную эффективность.
LG надеется, что эта статья была для вас полезной и, придя в магазин в поисках холодильника, вы точно будете знать, что вам нужно.
На правах рекламы
1469views0replies
0

Комментарии