Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте трое девушек избили домработницу с инвалидностью

По факту истязания 24-летней девушки с ограниченными возможностями возбуждено уголовное дело.

16457views8replies
0

Кадр из видео

Недавно в сети Интернет распространилась видеозапись жестокого обращения с девушкой с ограниченными физическими возможностями (глухонемой).
Как сообщили в пресс-службе столичного ГУВД, в ночь с 25 на 26 мая в 03:15 часов из учреждения скорой медицинской помощи на номер 102 поступила информация о том, что к ним доставлена 24-летняя М.В. со следами телесных повреждений.
В ходе доследственной проверки было установлено, что телесные повреждения девушке нанесли 28-летняя М.Д. и двое её знакомых, 20-летняя Д.Б. и 23-летняя М.М. Инцидент произошел 24 мая в квартире, расположенной в Мирабадском районе Ташкента.
«Однако по причинам, которые девушка не объяснила, она вышла на улицу из квартиры, где она и упомянутые женщины проживали совместно, только в ночь с 25 на 26 мая. Оказавшись на улице Нукусской, М.В. остановила проезжавший автомобиль «скорой помощи», жестами объяснила, что нуждается в медицинской помощи и показала следы побоев на ногах», — говорится в сообщении.
В настоящее время личности всех участниц инцидента установлены, назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 статьи 110 УК РУз (Истязание лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии). Ведется следствие.
16457views8replies
0

Комментарии