Поиск
RUUZ

Общество

В Генконсульстве Узбекистана обратились к соотечественникам, находящимся в Казахстане

Узбекистанцам напомнили о необходимости легализовать свое пребывание на территории Казахстана в срок до 5 июня, либо покинуть страну.

2750views0replies
0

UzNews.uz

5 июня заканчивается срок временного пребывания иностранцев на территории Казахстана, сообщает «Дунё», ссылаясь на информацию Генконсульства Узбекистана в городе Алматы.
«По сообщению компетентных органов Казахстана, 5 июня 2021 года заканчивается срок временного пребывания иностранцев на территории республики, который неоднократно продлевался в связи с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, из-за невозможности вовремя покинуть Казахстан. В этой связи выражается просьба во избежание привлечения к административной ответственности иностранцев и приглашающих их лиц до указанного срока легализовать дальнейшее пребывание на территории Казахстана», — говорится в обращении Генконсульства.
С учетом изложенных обстоятельств, Генконсульство рекомендует гражданам Узбекистана, временно находящимся на территории Казахстана, у которых просрочены сроки пребывания в стране, до 5 июня 2021 года легализовать своё пребывание в органах внутренних дел по месту нахождения, либо покинуть территорию страны.
2750views0replies
0

Комментарии