Поиск
RUUZ

Реклама

Официальный боттлер PepsiCo в Узбекистане и НОК Узбекистана подписали Меморандум о сотрудничестве

Официальный боттлер компании PepsiCo в Узбекистане International Beverages Tashkent нацелен на поддержку спортивных инициатив, молодежи, стремящейся достичь высоких рубежей в этой сфере. 

3267views2replies
0

Спорт сегодня в тренде, особенно среди молодежи. С каждым годом все больше юношей и девушек страны находят себя в его различных видах. И очень часто их увлечения обретает профессиональный характер. В результате ряды наших спортсменов расширяются, растет количество ярких спортивных звезд.
Что именно стало причиной актуализации спорта в последние годы в стране? Были определены конкретные задачи по вовлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, популяризации среди молодежи здорового образа жизни.
В реализации программ, направленных на исполнение поставленных президентом страны задач, большая заслуга Национального олимпийского комитета, осуществляющего целый ряд проектов, направленных на широкую пропаганду среди населения физической культуры и спорта. 
Для достижения поставленных целей НОК Узбекистана стремится организовать работу в партнерстве с ведущими компаниями и организациями страны. 
На протяжении нескольких лет International Beverages Tashkent вносит свой посильный вклад в развитие различных видов спорта в нашей стране, участвуя в организации и реализации крупных проектов по профессиональному футболу, хоккею, боксу, тяжелой атлетике и многих других спортивных мероприятий в Узбекистане.
Теперь же между НОК и компанией IBT подписывается Меморандум о сотрудничестве. В рамках этого документа, как отметил директор по стратегическому развитию СП ООО IBT Шухрат Эргашев, при финансовой поддержке International Beverages Tashkent будет организована работа по активной поддержке массового спорта в республике, вовлечению молодой и одаренной молодой крови в спортивную сферу. Для достижения этих целей планируется установить сотрудничество с самыми яркими и талантливыми спортсменами Узбекистана. Одним из первых таких атлетических звезд станет обладатель поясов WBA и IBF по профессиональному боксу, победитель Рио-2016 Муроджон Ахмадалиев.
Работа по привлечению известных спортсменов нашей страны, созданию героев для молодежи в лице ярких представителей узбекского спорта будет проводится на регулярной основе. Планируется, что звезды отечественного спорта, достигшие больших успехов на мировой арене, будут устраивать фан-встречи, посещать специализированные спортивные школы, где будут делиться своими достижениями, тернистым, но особенно увлекательным путем к большому спорту.
СП ООО International Beverages Tashkent,
официальный боттлер PepsiCo в Узбекистане
На правах рекламы
3267views2replies
0

Комментарии