Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте пресечен незаконный оборот сильнодействующих лекарств на более чем 200 млн сумов

Сотрудники таможни совместно со Службой государственной безопасности задержали участников преступной группы, занимавшейся хранением и сбытом препаратов «Тропикамид», «Зардекс габапентин», «Селофен»,«Регапен» и «Карбамазепин».

4691views0replies
0

ГТК

В ходе мероприятия, проведенного в Чиланзарском районе столицы, сотрудники таможни задержали двоих граждан при незаконной продаже 300 единиц сильнодействующего препарата «Тропикамид». Об этом сообщили в пресс-службе ГТК.
Последующий обыск временного места проживания одного из задержанных показал, что в доме незаконно хранилось 496 единиц «Тропикамида» и 19 единиц препарата «Зардекс габапентин», которые были расфасованы для оптовой продажи другим гражданином. У последнего в ходе обыска в салоне автомобиля была обнаружена поддельная стодолларовая купюра.
Далее был остановлен и досмотрен в установленном порядке автомобиль Captiva, принадлежащий организатору данной преступной группы. В салоне автомобиля было обнаружено 29 единиц сильнодействующего лекарственного препарата «Селофен». Кроме того, в ходе обыска в его квартире были обнаружены и изъяты такие препараты, как «Селофен»,«Регапен» и «Тропикамид» в общем количестве 741 единицы.
В то же время был проведен обыск в аптеке в Чиланзарском районе, принадлежавшей организатору преступной группы. В результате было установлено, что аптекарь незаконно выставил на продажу 139 единиц препарата «Зардекс габапентин», 337 единиц препарата «Карбамазепин» и 8 единиц «Тропикамида».
Таким образом, из незаконного оборота было изъято 2069 единиц сильнодействующих лекарственных препаратов 5 наименований на общую сумму более 200 млн сумов.
В настоящее время по выявленному факту возбуждено Уголовное дело и передано в следственные органы.
4691views0replies
0

Комментарии