Поиск
RUUZ

Реклама

В Узбекистане появился новый вид инвестиций — апарт-отели

Первый в Узбекистане апарт-отель с возможностью инвестирования будет работать под международным брендом Wyndham Residences. 

3159views0replies
0

Инвестирование в апарт-отели — новое для Узбекистана, но распространенное в мире явление. Наибольшей популярностью подобное жилье пользуется в США и Европе, а также становится все более востребованным в России. РБК называет апарт-отели одним из самых «перспективных и надежных форматов недвижимости». Купить такой объект может как физическое, так и юридическое лицо. Доход от сдачи в аренду апартаментов, как правило, выше, чем при сдаче обычной квартиры.
Что такое апарт-отель
Апарт-отель — это жилой комплекс, который объединил комфорт гостиницы и уют квартиры. Номера представляют собой компактные студии со спальным местом, рабочей зоной, санузлом и кухней. Зачастую в апарт-отеле работает круглосуточная стойка ресепшн, где жильцы могут заказать дополнительный гостиничный сервис вроде услуг прачечной, уборки, доставки еды из ресторана и т. п.
Но если в гостинице люди живут всего несколько дней, то в апарт-отели заезжают на несколько недель или месяцев. Этот формат недвижимости пользуется популярностью у молодых людей, которым для комфортной жизни не требуется квартира большой площади, и у специалистов, командированных на долгий срок из других городов и стран.
Wyndham Hotels & Resorts — крупная международная гостиничная сеть. Она объединяет 9000+ отелей в 90 странах мира. Работа с апартаментами выделена в отдельное направление и ведется под брендом Wyndham Residence. Апарт-отели сети построены в США, Греции, Бангкоке и Турции. В 2021 году запущено строительство Wyndham Residences в Ташкенте. 
Главное отличие апарт-отеля от гостиницы состоит в том, что у каждого номера имеется свой собственник. Люди приобретают студии как для проживания, так и для сдачи в аренду.
Чем инвесторов привлекают апарт-отели
Приобретение недвижимости в апарт-отеле напоминает покупку квартиры. Вы вкладываете свободные средства в объект, который будете сдавать в аренду и получать пассивный доход. Однако если обычный арендодатель вынужден тратить время и силы на обслуживание квартиры, то в апарт-отелях оно полностью ложится на управляющую компанию.
Таким образом, инвестору не приходится:
•  искать надежных жильцов, отвечать на звонки по объявлению, показывать апартаменты, заниматься оформлением документов. Всем этим занимается управляющая компания, не отвлекая вас от дел;
•  беспокоиться о платежеспособности съемщиков. Плата поступает своевременно и в полном размере от управляющей компании;
•  решать бытовые вопросы. Если в апартаментах прорвет трубу или возникнет иная внештатная ситуация, то съемщики не станут звонить хозяину с требованием срочно решить проблему. Они обратятся в управляющую компанию.
Как оценить рентабельность апарт-отеля
Рентабельность апарт-отеля можно оценить по 3 критериям:
1.  Локация 
Желательно, чтобы инвестиционный объект располагался в благоустроенном, близком к центру районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Чем более востребовано жилье в данной локации, тем больше прибыли принесет недвижимость в апарт-отеле.
2.  Качество строительства и оснащения
Покупателю недвижимости в апарт-отеле стоит обратить внимание на толщину стен и звукоизоляцию, потому что будущие жильцы не станут терпеть шум из соседних номеров. Также немаловажно качество ремонта, техники и дизайнерские решения. Апартаменты Wyndham Residences строятся, оснащаются и контролируются по единым глобальным стандартам сети. 
3.  Узнаваемость бренда
Если апарт-отель или управляющая компания известны на рынке успешными проектами в сфере недвижимости, то спрос на их объекты будет выше. Чем шире география компании, тем лучше. Так, аналитики Wyndham прогнозируют дополнительный интерес к апарт-отелю Wyndham Residences со стороны экспатов. Люди по всему миру знают отели Wyndham и доверяют сети.
Куда выгоднее инвестировать: в квартиру или апарт-отель
Инвестиции в апарт-отели отличаются низкой степенью риска и не менее надежны, чем покупка квартиры. При этом доходность подобных объектов, как правило, на несколько процентов выше. 
Конечная прибыль зависит от локации, площади недвижимости, класса комплекса и модели сотрудничества с управляющей компанией. В Wyndham Residences инвестор может выбрать фиксированную прибыль (от 500 до 1000 долларов США в месяц) или получение всей арендной платы с выплатой управляющей компании комиссии за работу.
Узнайте больше о выгоде инвестиций в апарт-отель Wyndham Residences на сайте wyndhamresidences.uz и по телефону +998 55 500 88 11.
На правах рекламы
3159views0replies
0

Комментарии