Поиск
RUUZ

Политика

Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Кыргызстана

Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана Хуршид Мирзахидов вручил свои верительные грамоты президенту Кыргызстана Садыру Жапарову.

1609views0replies
0

president.kg

Церемония состоялась в государственной резиденции «Ала-Арча», сообщает «Дунё».
В ходе состоявшейся после церемонии беседы президент Кыргызстана особо подчеркнул успешное проведение в марте его государственного визита в Узбекистан и переговоров с Шавкатом Мирзиёевым, которые завершились достижением важных договоренностей и подписанием целого ряда соглашений, отвечающих интересам обеих сторон.
Как отмечалось, нынешняя высокая динамика взаимоотношений между Кыргызстаном и Узбекистаном послужит не только дальнейшему процветанию и благополучию народов двух стран, но и делу укрепления безопасности и стабильности всей Центральной Азии.
Подчеркнуто, что обе стороны придают важное значение реализации проекта строительства железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан, а также мультимодальным перевозкам по экономически выгодным маршрутам.
Президент Кыргызстана выразил благодарность руководству и народу Узбекистана за неоднократное направление гуманитарной помощи и технического содействия во время пандемии коронавируса.
1609views0replies
0

Комментарии