Поиск
RUUZ

Криминал

Ученицу 10-класса поймали на краже денег с пластиковых карт администраторов групп в Telegram

Школьница была задержана сотрудниками Центра кибербезопасности МВД на территории Кибрайского района.

11348views6replies
0

МВД

В ходе проведенных проверок было установлено, что девушка с целью завладения чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, в сети интернет вела переписку с администраторами различных групп, занимающихся продажей одежды через мессенджер Telegram, и снимала деньги с их пластиковых карт, говорится в сообщении МВД.
25 апреля текущего года она написала с неизвестного профиля гражданке А.С., которая является администратором группы по продаже одежды, и спросила у нее есть ли доставка в город Карши. После этого злоумышленница обещала перевести деньги посредством платежной системы Click, но для этого необходимо было сообщить номер телефона, прикрепленный к этой платежной системе, и код, который придет на данный номер. Таким образом школьницей без согласия были сняты деньги в размере 2,4 млн сумов.
По собранным оперативным данным, текущего года сотрудниками Центра кибербезопасности МВД Узбекистана на территории Кибрайского района было проведено оперативно-розыскное мероприятие, в результате которого установлено, что данное противозаконное действие совершила учащаяся 10-класса средней школы Х.Д., проживающая в Ташкентской области. В качестве вещественного доказательства в установленном порядке был изъят мобильный телефон марки Xiaomi Redmi Note 8 Pro.
В отношении гражданки Х.Д. Следственным отделом при УКД ОВД города Фергана возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 168 Уголовного кодекса РУз. Проводятся предварительные следственные действия. 
11348views6replies
0

Комментарии