Поиск
RUUZ

Погода

В предстоящую неделю в Узбекистане ожидаются кратковременные дожди

Синоптики рассказали о погоде в республике на неделю.

2708views0replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

По данным Узгидромета, в первой половине недели юго-восточные районы Узбекистана будут находиться под влиянием влажных и неустойчивых воздушных масс.
В понедельник днем по республике местами пройдут дожди, возможны грозы. По областям Ферганской долины дожди возможны в вечерние часы. По северным районам и крайнему югу Узбекистана осадков не ожидается.
Во вторник нестабильная погода сохранится в Сурхандарьинской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областях: здесь местами пройдут дожди, возможны грозы. По Самаркандской, Джизакской областям небольшой дождь возможен в ночные и утренние часы.
До конца рабочей недели на равнинной территории республики будет преобладать сухая погода. В предгорных и горных районах дожди, местами с грозами ожидаются временами в течение всей недели. 10 мая возможны сильные дожди, селеопасно.
В отдельные дни по республике местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха в эти дни будет в пределах +13...+18 градусов ночью и +23...+28 градусов днем. Такая температура близка к среднемноголетним значениям для середины мая.
2708views0replies
0

Комментарии