Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане отменят требование доверенности для управления автомобилем

С 1 сентября текущего года отменяется требование ряда документов у водителей автотранспортных средств. Соответсвующее постановление принято Кабмином.

16944views12replies
0

ГУБДД МВД

Принято постановление Кабинета Министров «О мерах по упрощению порядка оказания государственных услуг в области безопасности дорожного движения».
Согласно документу, с 1 сентября 2021 года будет отменено требование у водителей доверенности на управление автомобилем (нотариально заверенной), сведения о прохождении технического осмотра, разрешение на тонировку стекол транспортных средств, в связи с переводом указанных документов в электронный вид.
Согласно постановлению, с 1 августа 2021 года через Единый портал интерактивный государственных услуг (ЕПИГУ) будут предоставляться следующие государственные услуги:
— Регистрация учебных групп юридических лиц, оказывающих негосударственные образовательные услуги по обучению, переподготовке и повышению квалификации водителей автотранспортных средств и городского электротранспорта;
— Оформление национальных водительских прав и документов для принятия экзаменов у кандидатов в водители автотранспортных средств и городского электротранспорта.
С 1 августа 2022 года все необходимые документы для регистрации учебных курсов, а также документы для сдачи экзаменов от кандидатов на вождение и национальные водительские права будут предоставляться только через ЕПИГУ.
До 1 июля 2021 года автоматизированные электронные системы в органах ГУБДД должны быть интегрированы с ЕПИГУ.
16944views12replies
0

Комментарии