Поиск
RUUZ

Криминал

Сотрудники СГБ задержали двоих машинистов, пытавшихся вывезти в Казахстан около 1 млн долларов — видео

За незаконный вывоз валюты в соседнюю страну машинисты получили $300.

7451views12replies
0

Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Службы государственной безопасности, был пресечен вывоз из страны крупной суммы иностранной валюты. Об этом говорится в репортаже на телеканале «Узбекистан 24».
Двое машинистов локомотивного депо «Узбекистон темир йуллари» были задержаны при попытке незаконного вывоза в Казахстан 971,5 тысячи долларов, 47,7 тысячи евро и 3,4 миллиона российских рублей. Деньги были спрятаны в тайниках в электровозе управляемого ими грузового поезда, который следовал по маршруту «Чукурсай – Сарыагаш».
При повторном осмотре электровоза после его пригона на железнодорожную станцию «Келес», были обнаружены спрятанные под сидением машиниста 1050 долларов.
Общая стоимость изъятой иностранной валюты в эквиваленте национальной составила 11,2 миллиарда сумов.
В ходе доследственной проверки выяснилось, что валюту для вывоза в Казахстан машинистам передал житель Зангиатинского района Ташкентской области, который также был задержан в ходе оперативного мероприятия.
Установлено также, что за незаконный вывоз иностранной валюты в соседнюю страну машинисты получили 300 долларов.
В настоящее время в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 182 (нарушение таможенного законодательства) Уголовного кодекса РУз, принимаются необходимые меры по установлению личностей истинных владельцев этих денежных средств.
7451views12replies
0

Комментарии