Поиск
RUUZ

Культура

В Минкультуры отреагировали на дискуссии вокруг флага СССР на концерте в Ташкенте

В министерстве заявили, что они являются партнёром данной концертной программы и несут ответственность только за то, что происходит на сцене.

23922views100replies
0

Минкультуры

1 мая перед дворцом «Дружба народов» состоялась концертная программа «Песни Победы» в исполнении «Хора Турецкого» и SOPRANO.
Фотографии человека, держащего красный флаг во время концерта, широко обсуждается в социальных сетях, вызывая жаркие споры. Министерство культуры отреагировало на эту ситуацию следующим образом:
Музыкальный коллектив Михаила Турецкого в 2018-2019 годах провел концертные программы в 14 странах мира.  В 2020 году, несмотря на пандемию, концертные программы были организованы в 13 странах Европы.
Он также представил музыкальные программы в Душанбе 30 апреля и 2 мая в Бишкеке, направленные на укрепление дружбы и культурных связей между народами.
Министерство культуры является партнером в организации этой концертной программы в Узбекистане и несет ответственность только за процессы на сцене. То есть министерство отвечает за художественный уровень шоу, за поведение участников на сцене, представление музыкальных программ, не противоречащих национальным обычаям и традициям.
Но сегодня каждый из нас должен служить продвижению своей национальности, языка, культуры, обычаев и традиций, не в духе резкой критики, а подавая персональный пример. Мы считаем, что каждый гражданин несет ответственность за это.
23922views100replies
0

Комментарии