Поиск
RUUZ

Коронавирус

Минздрав отреагировал на слухи о платной вакцинации в частных медцентрах Ташкента

Заместитель начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья сообщил, что вакцинацией занимаются только госучреждения.

16601views22replies
0

Минздрав

По словам Нурмата Отабекова, частные учреждения иммунопрофилактики (центры вакцинации) могут проводить вакцинацию от коронавируса. Тем не менее, в настоящее время вакцины ввозятся в республику только на основании государственного заказа для вакцинации уязвимых групп населения.
«Частные учреждения иммунопрофилактики также могут завозить свою вакцину от коронавируса и проводить вакцинацию. Однако пока ни один частный центр вакцинации этим не занимается», — сказал член штаба.
Он также сообщил, что на сегодняшний день производственные мощности производителей вакцины не в полной мере удовлетворяют спрос.
«Если при формировании госзаказа на вакцины, ввозимые в Узбекистан, будут учитываться потребности частного сектора, то организация, занимающаяся ее поставкой, включая «Дори-Дармон», сможет направить вакцины в частный сектор. Однако в настоящее время вакцинацию от коронавируса проводят только государственные учреждения», — подчеркнул Нурмат Отабеков.
16601views22replies
0

Комментарии