Поиск
RUUZ

Общество

Мероприятие «Движение пяти инициатив Ташкента» пройдет в преддверии последнего звонка

Продолжается регистрация на масштабное молодежное мероприятие – Движение пяти инициатив Ташкента, которое пройдет с 21 по 25 мая. Главный организатор мероприятия – хокимият города Ташкента.

1602views2replies
0

Предстоящее яркое событие сразу привлекло внимание молодежи. Так, зарегистрироваться уже успели около 10300 человек.
Присутствовать в качестве гостей уже изъявили желание около 7200 юношей и девушек от 16 до 30 лет.
Количество зарегистрированных участников почти достигло 3000. Все они поборются за призовые места в различных конкурсах и соревнованиях по направлениям культуры, искусства, спорта, информационным технологиям, чтению и предпринимательству.
По числу заявок на участие в спортивных соревнованиях можно понять, насколько молодежь столицы любит спорт. Так, по последним данным, только для участия в футбольном турнире зарегистрировались 155 команд, в среднем состоящие из 6-7 человек. Это около 1000 юных футболистов! В баскетбольном турнире уже примут участие как минимум более 100 человек.
В идеатоне «Проект Х» свои IT-способности проявят 45 человек. В Неделе женского нетворкинга, где команды представят авторские проекты по развитию Ташкента, решили принять участие 50 девушек.
Но больше всего молодежь заинтересовал интеллектуальный баттл «Заковат», который также пройдет в рамках мероприятия. Свои знания решили продемонстрировать 1860 человек.
Однако это не окончательные цифры. Они продолжают увеличиваться, а регистрация продолжается.
Напомним, что регистрация проходит на официальном сайте мероприятия www.toshkent21.uz.
1602views2replies
0

Комментарии