Поиск
RUUZ

Общество

Как выглядит выставленная на продажу зона отдыха «Сиджак» — фото

Данный объект ранее принадлежал старшей дочери первого президента Узбекистана Гульнаре Каримовой. В июле 2019 года стало известно, что «Сиджак» передадут в безвозмездное пользование Федерации триатлона.

8009views8replies
0

Феруз Рустамов / АУГА

16 апреля Агентство по управлению государственными активами организовало пресс-тур в Ташкентскую область для ознакомления журналистов с объектами приватизации и с механизмами проведения открытых торгов. В рамках пресс-тура, состоялось посещение трех объектов приватизации в Бостанлыкском районе Ташкентской области.
Зона отдыха «Сиджак»
Одним из объектом посещения стала зона отдыха «Сиджак». Названный Жемчужиной Тянь-Шаня, курортная зона Сиджак располагается на высоте 959 метров над уровнем моря, на правом берегу долины реки Пскем. Общая площадь земельного участка составляет 5,4 га, площадь зданий и сооружений - 5016,1 кв. м. На территории комплекса расположены здания гостиницы, несколько бассейнов, амфитеатр, коттедж, водяная вышка и другие сооружения.
Горнолыжный комплекс «Бельдерсай Оромгохи»
Еще одним из объектов посещения стал горнолыжный комплекс «Бельдерсай Оромгохи», расположенный в 100 км от Ташкента, на высоте 1700 метров над уровнем моря, у подножия хребта Тянь-Шань, в урочище Бельдерсай Бостанлыкского района. Его общая земельная площадь составляет 46,1 га, а общая площадь зданий и сооружений - 9 628,0 кв. м. Комплекс Бельдерсай одновременно может принять более 200 человек. На территории комплекса располагаются 19 коттеджей, гостиница на 38 номеров, два ресторана на 80 посадочных мест, 3 бара, летний и зимний бассейны, 2 зала для конференций; станция первой медицинской помощи, бадминтонная площадка, площадка для игры в Paint Ball, 2 теннисных корта. На сегодняшний день комплекс Бельдерсай работает круглый год.
В непосредственной близости от комплекса Бельдерсай находится известный горнолыжный склон Кумбель.
Спортивно-оздоровительный комплекс «Кизил Сув»
На продажу был выставлен также спортивно-оздоровительный комплекс «Кизил Сув», расположенный в 75 км от Ташкента в поселке Кизил-Сув, Бостанлыкского района Ташкентской области. Общая площадь земельного участка составляет 5,9 га, площадь зданий и сооружений - 2746,2 квадратных метров. Комплекс может принять одновременно 110 гостей. На территории комплекса располагаются 2 спальных корпуса, 8 коттеджей, столовая, конференц-зал, бильярдная, поле для мини-футбола, два бассейна, автостоянки и станция первой медицинской помощи.
Как отметили в пресс-службе Агентства по управлению государственными активами, 30 марта текущего года было объявлено о начале приема заявок на участие в торгах. Агентство принимает заявки до 30 апреля 2021 года. Итоги публичных торгов объявит государственная тендерная комиссия на основе изучения всех заявок.
Напомним, что активный процесс приватизации государственных объектов собственности проходит в соответствии с указом президента №УП-6167 «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов» от 11.02.2021. Агентство по управлению государственными активами принимает заявки на участие в торгах до 30 апреля 2021 года. 
Агентство по управлению государственными активами выставило на продажу следующие 8 объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в соответствии с указом президента. Среди них:
• Деловой комплекс Пойтахт.
• Здание «Газетного производственного комплекса»;
• «Административное здание» (Бывший центр Республиканской биржи);
• Торговый и бытовой обслуживающий комплекс «Малика»;
• Гостиничный комплекс Ичан-Кала;
Для инвесторов и предпринимателей Агентство планирует проводить бизнес-туры на объекты приватизации на регулярной основе.
Получить дополнительную информацию и записаться на тур можно по телефону: +99871 2592091 (Агентство по управлению государственными активами РУз).
8009views8replies
0

Комментарии