Поиск
RUUZ

Экономика

Япония выделила Узбекистану кредит на $195 млн на социально-экономическое восстановление

Кредит направлен на стимулирование страны в решении политических вопросов в электроэнергетическом секторе и внесение вклада в социально-экономическое восстановление.

1769views18replies
0

Посольство Японии

Япония предоставит Узбекистану кредит в размере $195 млн для финансовой поддержки социально-экономического восстановления, стабильности и устойчивого развития в Узбекистане. Кредит предоставляется на 25 лет с 7-летним льготным периодом.
Соответствующие обменные ноты сегодня, 16 апреля, подписали Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Узбекистане Ёщинори Фуджияма и заместитель министра финансов Одилбек Исаков. Об этом UzNews.uz сообщили в посольстве Японии в Узбекистане.
Данный долларовый кредит, направленный на финансовую поддержку правительства Узбекистана, ориентирован на стимулирование страны в решении политических вопросов в электроэнергетическом секторе и внесение вклада в социально-экономическое восстановление, стабильность и устойчивое развитие.
Отмечается, что данный кредит является первым кредитом, предоставленным Узбекистану в долларах США.
«Япония намерена продолжать содействовать скорейшему разрешению эпидемиологической ситуации, а также восстановлению и стабильности международного сообщества и экономики», - говорится в сообщении.
1769views18replies
0

Комментарии