Поиск
RUUZ

Криминал

В Термезе мужчина избежал наказания за изнасилование 16-летней школьницы

Городское УКД ОВД отказалось возбуждать уголовное дело по факту изнасилования, поскольку в управлении работают друзья гражданина, совершившего преступление.

13701views20replies
0

UzNews.uz

По данным пресс-службы Сената, в январе прошлого года в городе Термезе гражданин Б.Э. изнасиловал 16-летнюю школьницу. При этом, мужчина угрожал распространением информации о произошедшем в социальных сетях и повторным изнасилованием.
Как отметили в Сенате, уже в течение почти 14 месяцев УКД ОВД города Термеза не приняло в отношении гражданина никаких законных мер.
«Все обращения родителей девочки в течение года в УКД ОВД города Термеза и другие административные органы о принятии законных мер в отношении лица, совершившего преступление, оставлены без внимания. Городское УКД ОВД провело некачественное расследование, были приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того, выяснилось, что в УКД ОВД города Термеза работают друзья гражданина, совершившего преступление. По этой причине дело «замяли», после чего родители потерпевшей обратились в Сенат», — говорится в сообщении.
Отмечается, что комитет Сената по вопросам обороны и безопасности взял на контроль всестороннее и объективное проведение данного расследования и принятие по его итогам законного решения.
13701views20replies
0

Комментарии