Поиск
RUUZ

Общество

Aybon Gold и Abibas: в Узбекистане проводятся работы по выявлению контрафактной продукции

На сегодняшний день сотрудники Департамента защиты интеллектуальной собственности выявляют более 100 поддельных товаров ежедневно.

4493views6replies
0

t.me/uzbais

С 15 февраля по 15 марта в течение проводимого «Месяца без подделок» Департаментом защиты интеллектуальной собственности были проведены профилактические мероприятия по выявлению контрафактной продукции.  
Отмечается, что на сегодняшний день рабочая группа выявляет более 100 контрафактных товаров в день, общее количество такой продукции превысило 2 тысячи.
Более чем в 400 случаях установлены личности недобросовестных субъектов предпринимательства, производящих контрафактную продукцию, из них руководителям 74 субъектов направлены предписания об устранении нарушений.
Кроме того, протоколы об административных правонарушениях составлены в отношении руководителей 41 субъекта. Материалы дел по данным фактам направлены для рассмотрения в суды.
В частности, контрафактная копия российского бренда Alpen Gold – Aybon Gold была изготовлена ООО «МАКС-ЭЛИТ». В результате путем разъяснения руководителю субьекта производство контрафактной продукции было прекращено.
Также было обнаружено более 300 контрафактных товаров неизвестного происхождения.  Были выявлены поддельные копии продукции бренда Adidas – Abibas. Для выявления и принятия мер к недобросовестным производителям материалы направлены в Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан – государственный орган, ответственный за выявление и пресечение производства контрафактной продукции.
4493views6replies
0

Комментарии