Поиск
RUUZ

Общество

«Критические сообщения остаются без ответа» — пресс-секретарь президента о деятельности пресс-служб госорганов

Шерзод Асадов провел открытый диалог с пресс-секретарями министерств и ведомств.

1960views0replies
0

facebook.com/PressSecretaryUZ

На встрече была проанализирована деятельность пресс-служб, их взаимодействие с журналистами и блогерами. Об этом сообщает информационная служба пресс-секретаря главы государства.
Отмечалось, что за последние 5 лет в стране сформировался совершенно новый институт пресс-секретарей государственных органов и организаций, которым предоставлены широкие полномочия и возможности. Теперь необходимо усовершенствовать их деятельность, усилить их роль в обеспечении открытости организаций, в которых они работают, а также в доведении результатов реформ до населения.
Вместе с тем, указано на слабую деятельность пресс-служб некоторых министерств и ведомств.
«Вопросы, критические сообщения остаются без ответа. Необходимо оперативно реагировать на критические материалы в средствах массовой информации и социальных сетях, предоставлять населению полную информацию. Нам предстоит провести большую работу в этом направлении, создать вертикаль взаимодействия. Пресс-служба президента всегда открыта для такого сотрудничества», — сказал Шерзод Асадов.
На мероприятии также был согласован механизм прямого взаимодействия между пресс-секретарем президента и пресс-секретарями государственных органов.
1960views0replies
0

Комментарии