Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистан прибыл псевдолекарь из Курдистана Али Махмуд Хасан

В МВД и Минздрав предупредили граждан о лицах, занимающихся псевдолечением, играя на чувствах и религиозных убеждениях населения.

7341views14replies
0

Из открытых источников

МВД призвало граждан не верить бездоказательной информации, основанной на слухах, а Министерство здравоохранения предупреждает о лицах, занимающихся псевдолечением, играя на чувствах и религиозных убеждениях населения.
«Если информация о нём, как о мошеннике, обоснована и доказана, почему его деятельность не ограничивается? Почему ему разрешено свободно перемещаться из региона в регион и лечить людей?», – написал на своей странице в Telegram глава попечительского совета фонда масс-медиа Комил Алламжонов.
Он также отметил, что если он действительно эффективный лекарь, то необходимо следовать установленной процедуре регистрации и лицензирования услуг.
«Нам только не хватало, чтобы любой мог приезжать из-за границы и делать всё, что захочет. Или у нас уже проходной двор?! Неужели будем сидеть и ждать, пока кто-то не умрёт или не пострадает, или не позовет на помощь?», – заявил Комил Алламжонов.
Он также заметил, что Министерство здравоохранения и санитарно-эпидемиологическая служба прекрасно умеют наказывать за нарушение карантинных ограничительных мер.
«А куда в данном случае смотрит МВД, которое, при совершении журналистами малейших ошибок, оперативно напоминает им о законодательстве и  ответственности? В таких ситуациях официального заявления недостаточно. Работать надо, товарищи, а не просто говорить», – подчеркнул Алламжонов.
7341views14replies
0

Комментарии