Поиск
RUUZ

Общество

Более 6 тыс. человек зарегистрировались для участия в молодежном движении

Организаторы масштабного мероприятия для столичной молодежи рассказали о ходе регистрации участников и гостей мероприятия, а также поделились изображениями декораций строящегося городка.

3618views2replies
0

По словам организаторов мероприятия, в качестве гостей зарегистрировалось более трех тысяч юношей девушек. Количество граждан, желающих попасть на спортивные мероприятия в качестве участников, превысило 1800. В частности, 120 человек захотели принять участие в соревнованиях по дисциплинам современного пятиборья Laser run.
Для участия в конкурсе вокалистов Tashkent Voice Fest, который пройдет под руководством известного журналиста, блогера и музыканта Никиты Макаренко, поступило более 100 заявок.
Конкурс среди райтеров – художников граффити Street Art на сегодняшний день собрал 38 заявок. Количество участников танцевального фестиваля Tashkent Dance Fest под руководством известного хореографа Сергея Злотникова составляет 80 конкурсантов.
В специальном турнире популярной интеллектуальной игры «Заковат», где одним из организаторов станет известный блогер и знаток этого клуба Хушнудбек Худойбердиев, зарегистрировано более 200 команд.
Напомним, Движение пяти инициатив Ташкента обещает стать крупнейшим событием весны 2021 года. Предстоящее событие охватит все сферы, отраженные в 5 инициативах, выдвинутых президентом.
Организатором движения выступает хокимият города Ташкента. Для проведения масштабного мероприятия на площади в 37,5 тысяч квадратных метров строится специальный «город в городе». Его декорации формируются из легковозводимых конструкций.
Посетить мероприятие можно не только в качестве участника конкурсов, но и гостя. Во время мероприятия будут проводиться различные встречи с успешными людьми в сферах бизнеса, культуры, информационных технологий, спорта и т.д. Каждый день будет завершаться зажигательной музыкальной вечеринкой. Резидентами вечерних шоу станут известные диджеи Trace и Roger Gunn.
Регистрация проходит на официальном сайте мероприятия www.toshkent21.uz.
Информационный партнер мероприятия: UzNews.uz
3618views2replies
0

Комментарии