Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте начала свою работу крупнейшая международная промышленная выставка «ИННОПРОМ»

В выставке принимают участие более 300 компаний и бизнес-делегаций из Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Франции, Чехии и Японии.

2345views0replies
0

ИА "Дунё"

В рамках проходящей в Ташкенте международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», 5 апреля начала свою работу Главная стратегическая сессия «Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста». Об этом сообщает «Дунё».
Сессия проходит при участии заместителя премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей, министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова, министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, а также руководителей промышленных компаний и регионов-партнеров.
Участники сессии обсудили стратегии развития промышленности в постковидную эпоху, особенности международной кооперации и восстановление торгово-экономических связей.
«Узбекистан и Россия реализуют большой пакет совместных проектов в самых различных сферах. Несмотря на пандемию, взаимный товарооборот между нашими странами за 2020 год составил около $6 млрд. Мы планируем довести эту сумму до $10 млрд. Промышленная выставка станет отличной площадкой для формирования новых проектов кооперации и подписания взаимовыгодных договоров и соглашений», — заявил министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков.
В свою очередь, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров подчеркнул, что Узбекистан – не просто один из важных торгово-экономических партнеров для России, а стратегический партнер, с которым российские компании уже создают и будут совместно реализовывать крупные кооперационные проекты в различных отраслях экономики.
Напомним, выставка «ИННОПРОМ», собравшая более 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций из Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Франции, Чехии, Японии, проходит на площадке НВК «Узэкспоцентр». Организаторами выступают Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана и Министерство промышленности и торговли России.
2345views0replies
0

Комментарии