Поиск
RUUZ

Реклама

MIMAR Group и Университет Аджу подписали меморандум о сотрудничестве

Строительный холдинг MIMAR Group и Университет Аджу договорились о сотрудничестве по вопросам подготовки и поддержки молодых специалистов в сфере строительства.

1622views0replies
0

В настоящее время в Узбекистане наблюдается стремительное развитие сферы строительства. По данным Государственного комитета по статистике, доля строительной отрасли в ВВП страны выросла с 6,9% в 2019 году до 7,4% в 2020 году. 
Принимая во внимание тенденции развития и проводимые реформы в строительной отрасли, компания MIMAR Group видит своей стратегической целью установление долгосрочных партнерских отношений с ведущими образовательными учреждениями и научно-исследовательскими институтами Узбекистана. 
1 апреля 2021 года в Ташкенте состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании в сфере подготовки кадров между строительным холдингом MIMAR Group и Университетом Аджу.
В мероприятии приняли участие директор MIMAR Group Ферузбек Давронов, ректор Университета Аджу в Ташкенте Гайрат Муратов, первый проректор Лим Джей Ик, а также преподаватели и студенты.
«Подписание меморандума имеет важное значение для MIMAR Group, поскольку одной из приоритетных задач компании является создание условий для профессионального развития молодых специалистов и дальнейшей интеграции производства и образования», — сказал Ферузбек Давронов.
Ректор Университета Аджу в Ташкенте Гайрат Муратов отметил, что в 2020-2021 учебном году образовательное учреждение ведет подготовку специалистов по направлениям «Архитектура», «Строительная инженерия», «Электротехника и компьютерная инженерия», и выразил благодарность MIMAR Group за поддержку молодых кадров.
Меморандум нацелен на совместную подготовку и повышение квалификации молодых специалистов и на всестороннюю поддержку их научной и научно-практической деятельности.
В рамках достигнутых соглашений в образовательный процесс будут внедряться передовые формы и методы подготовки специалистов, компьютерные и 3D-технологии. Начиная со второго курса обучения студенты Университета Аджу получат возможность проходить стажировку непосредственно на строительных объектах MIMAR Group. Кроме того, предусмотрено дальнейшее трудоустройство наиболее талантливых молодых специалистов.
На правах рекламы
1622views0replies
0

Комментарии