Поиск
RUUZ

Коронавирус

В Китае вакциной, разработанной совместно с узбекскими учеными, привили 1 млн человек

В скором времени в Узбекистан доставят ещё 3,5 млн доз данной вакцины.

3180views6replies
0

t.me/vaksinauzb

В Китае китайско-узбекской вакциной ZF-UZ-VAC2001 привили миллион человек. Серьезных побочных явлений после применения вакцины не наблюдалось. Об этом сообщает УзА.
Как сообщает руководитель китайской компании Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co ltd Ли Вансзюн, скоро в Узбекистан доставят 3,5 млн доз этой вакцины.
По данным Министерства инновационного развития Узбекистана, в испытаниях вакцины от коронавируса, проведенных в Узбекистане, участвовали 7 тысяч добровольцев. Данное исследование позволило продемонстрировать высокую степень безопасности вакцины.
Также руководитель Альянса международных научных организаций (ANSO), созданного по инициативе Китайской академии наук при сотрудничестве с почти 40 международными научными организациями и высшими учебными заведениями, Цзинхуа Цао отметил, что Узбекистан в числе первых успешно провел испытание данной вакцины. Он выразил уверенность, что компания Zhifei Longcom приложит все силы и возможности на пути удовлетворения внутреннего спроса на вакцину в Узбекистане.
3180views6replies
0

Комментарии