Поиск
RUUZ

Общество

В Самарканде из-за проливных дождей обрушился 8,6-метровый мост

В сети Интернет распространилась информация, что мост был сооружен в 2020 году.

4597views12replies
0

УзА

Недавно в социальных сетях распространилась фотография обрушившегося моста в Самаркандской области. В описании к фото отмечается, что мост был сооружен в ноябре 2020 года.
По информации УзА, мост Миркан в Самаркандской области, длина которого составляет 8,6 метра, обрушился в результате непрерывных ливней, продолжавшихся два дня.
Отмечается, что этот мост является стратегически важным для населения, потому что соединяет махалли «Миркан» и «Дарга» Пахтачинского района.
«Мост Миркан, по которому прежде не стихал поток школьников, пешеходов и транспорта, был построен в 1971 году, а не в 2020, как сообщалось пользователями в социальных сетях», — говорится в сообщении.
Группа официальных лиц во главе с хокимом Пахтачинского района М. Хамдамовым прибыла на место происшествия и провела собственное расследование. Исходя из потребностей населения, была начата работа по подготовке временных тротуаров и проездов вдоль канала. Для ликвидации последствий непогоды задействовали потенциал унитарного предприятия по эксплуатации дорог и районного управления по благоустройству.
«Прежде всего нам необходимо было восстановить безопасный маршрут для учащихся школы. Кроме того, требовалось что-то придумать с транспортом. Однако вся работа еще впереди – нужно перестроить старый мост, одновременно расширив его. У нас есть для этого все необходимое, но строительство займет некоторое время», — сказал хоким Пахтачинского района М.Хамдамов.
Сообщается также, что с сегодняшнего дня полностью восстановлено движение транспорта по маршруту Болтали – Боголони – Зиевуддин. Также начата работа по изучению проектов по возведению современного крепкого моста на месте старого.
4597views12replies
0

Комментарии