Поиск
RUUZ

Реклама

В столице прошел III Ташкентский международный марафон, приуроченный к Наврузу

28 марта в рамках марафона прошли соревнования в беге на трех дистанциях, а также в новом для Узбекистана виде эстафетного забега – экиден.

2086views0replies
0

В первой эстафете участие принимали военнослужащие, представители компаний, легкоатлеты и триатлонисты, не входящие в состав сборной команды Узбекистана, и спортсмены других видов спорта. Первыми победителями соревнований в новом для нас виде легкой атлетики среди мужчин стала команда Министерства обороны.
При организации трассы марафона были соблюдены все требования действующих правил World Athletics.
Среди участников марафона были блогеры, медийные личности, а также артисты узбекской эстрады. Праздничную атмосферу для гостей и участников создавали аниматоры, DJ, ведущие, функционировала торговая ярмарка с вкусными угощениями. Кроме этого, на большом экране можно было наблюдать онлайн-трансляцию с трассы марафона.
Предварительные результаты забегов уже опубликованы на официальном сайте Ташкентского международного марафона. В ближайшее время там же будут представлены официальные протоколы по системе chip time.
Марафон организован Федерацией легкой атлетики и Федерацией триатлона Республики Узбекистан, при содействии Министерства по делам физической культуры и спорта Республики Узбекистан, Национального олимпийского комитета Узбекистана и Центрально-азиатской ассоциации легкой атлетики.
Сайт: uzmarathon.uz
На правах рекламы
2086views0replies
0

Комментарии