Поиск
RUUZ

Общество

«Родители могут сами решать, отправлять своих детей в школу или получать образование онлайн», — МНО

29 марта в школах Узбекистана начинается 4-ая четверть. В связи с этим Министерство народного образования опубликовало обращение к родителям.

6194views2replies
0

МНО

В связи с началом 4-й четверти с 29 марта, у многих родителей возникают вопросы, о том, как поступать при росте распространения случаев коронавируса и переводу школ на дистанционное обучение, отмечается в сообщении МНО.
«Хотели бы еще раз напомнить, что для удобства учащихся в текущем учебном году введена гибридная система образования, то есть родители могут сами решать, отправлять своих детей в школу или получать образование дистанционно, дома через бесплатные телеканалы “Онлайн Школа“», – отметили в министерстве.
В ведомстве также предупредили о том, что в районах, где эпидемиологическая ситуация ухудшается, местные власти могут  усилить карантинные меры.
«Учитывая это, власти на местах имеют право принимать решения и переводить школы определенных районов на дистанционное обучение. Кроме того, Администрациям школ поручено уделять больше внимания соблюдению санитарно-гигиенических требований», – говорится в заявлении.
6194views2replies
0

Комментарии