Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташобласти задержан интернет-мошенник, выдававший себя за руководителя администрации президента

Мужчина создал аккаунт в Facebook от имени президента и требовал перечислить деньги на свою карту, обещая помочь с выделением жилья и кредитов.

3937views8replies
0

МВД

По информации пресс-службы МВД, неизвестный создал фальшивый аккаунт в социальной сети Facebook от имени президента Узбекистана Ш.М. Мирзиёева.
С помощью данного аккаунта он вступил в диалог с гражданами, в ходе которого представлялся руководителем администрации президента, вел переписку с пользователями, обещая оказать практическую помощь в решении различных вопросов.
В частности, неизвестный обещал выделить жилье и банковские кредиты, требуя от обманутых граждан перечислять от 50 тысяч до 1,5 млн сумов на свою пластиковую карту.
5 февраля создатель аккаунта, 39-летний житель Чирчика гражданин М.М., был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Его сотовый телефон был задокументирован в качестве вещественного доказательства.    
По данному факту в отношении гражданина М.М. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 168 УК РУз (Мошенничество), ведется следствие.
3937views8replies
0

Комментарии