Поиск
RUUZ

Коронавирус

«Новые случаи заражения COVID-19 относятся к «британскому» штамму» — Нурмат Отабеков

Член штаба рассказал об участившихся случаях заражения коронавирусом среди детей.

7653views17replies
0

АИМК

По словам  Нурмата Отабекова, заместителя начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья, в настоящее время в стране ежедневно проводится 15-18 тысяч тестов на коронавирус. Это означает 45-47 тестов на 100 тысяч человек. С увеличением количества проводимых тестов возрастает и количество выявленных случаев заражения.
«Наша основная цель — удвоить или утроить количество проводимых тестов, выявить источник распространения инфекции путем своевременной диагностики заболевания, организовать соответствующее лечение, определить масштабы вспышки путем обследования лиц, с которыми контактировал больной, и предпринять соответствующие профилактические меры», — сказал Нурмат Отабеков.
Он также сообщил, что в последнее время участились случаи заболеваемости коронавирусом среди детей. Если в прошлом году количество детей, зараженных COVID-19, составляло 2-5%, а иногда и 5-7% от общего числа пациентов, то в настоящее время этот показатель увеличился до 25%.
«Исходя из этого, мы можем утверждать, что новые случаи заражения относятся к «британскому» штамму», — сказал член штаба.
7653views17replies
0

Комментарии