Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан и Турция начали совместные военные учения

Учения проводятся в соответствии с планом двустороннего военного сотрудничества министров обороны двух стран.

1888views10replies
0

Минобороны

На полигоне «Термез» Южного оперативного командования Юго-Западного особого военного округа состоялась церемония открытия специального тактического учения во взаимодействии со спецподразделениями Вооруженных сил Узбекистана и Турции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Узбекистана.
Подчеркивается, что учения проводятся в соответствии с планом двустороннего военного сотрудничества министров обороны двух стран.
В мероприятии приняли участие начальник штаба Минобороны Узбекистана полковник Лазиз Усманов, начальник Южного оперативного командования полковник Пулат Сативалдиев, заместитель командующего Силами специальных операций Турции полковник Рушту Туреди.
Военнослужащие были задействованы для обмена опытом в 15-километровом комплексном особом тактическом участке, по элементам ближнего боя, показательных специальных стрельбах, а также практических занятиях по выживанию в сложных условиях.
Наряду с этим, участники провели учебно-тренировочные сборы по специальной тактической подготовке, а также спортивные соревнования между узбекскими и турецкими военнослужащими.
Отмечается, что специальные тактические занятия продлятся до 27 марта.
1888views10replies
0

Комментарии