Поиск
RUUZ

Общество

Сенаторы направили Uzbekistan Airways запрос об упрощении продажи билетов

Запрос направлен на снятие требования оригинала паспорта при приобретении авиабилетов гражданами для своих родственников.

4570views8replies
0

UzNews.uz

Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса Кутбидин Бурханов направил сенаторский запрос по упрощению установленных требований по приобретению авиабилетов исполняющему обязанности председателя правления акционерного общества Uzbekistan Airways Илхому Махкамову.  
Отмечается, что в деятельности авиакасс акционерного общества Uzbekistan Airways по-прежнему сохраняются устаревшие бюрократические методы, особенно при продаже авиабилетов. В частности, устарела Инструкция № 75, утвержденная приказом авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» от 25 октября 2015 года. Содержащиеся в ней соответствующие нормы не усовершенствованы, что создает неуместные, нелогичные препятствия для граждан.
«Согласно пункту 3.1 данной Инструкции, если граждане хотят приобрести авиабилеты для своих близких в кассах Uzbekistan Airways, то они должны предъявить оригинал гражданского паспорта. В противном случае авиабилеты не продаются гражданам. Это создает ряд трудностей, особенно для тех, чьи близкие живут в других областях, и число справедливых возражений пассажиров растет с каждым днем», - говорится в сообщении.
При этом на сайте Uzbekistan Airways есть возможность приобрести авиабилет в режиме онлайн на законных основаниях с указанием серийного номера и срока действия гражданского паспорта.
В связи с этим сенаторы предлагают принять меры по внесению изменений по упрощению установленных требований по приобретению авиабилетов в Инструкцию № 75 и представить данные о результатах.
4570views8replies
0

Комментарии