Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкенте задержали замдиректора и начальника отдела «Сувсоз» при получении взятки

Должностные лица потребовали от предпринимателя 3 млн сумов за сокрытие якобы незаконного подключения к водопроводной линии. 

4766views2replies
0

МВД

16 марта в МВД с заявлением обратился гражданин А.Э, в котором сообщил о требовании взятки сотрудником ООО «Тошкент шахар сув таъминоти» и просил принять в отношении него законные меры, сообщили в пресс-службе Министерства. 
Выяснилось, что предприниматель арендовал остановку в квартале Ц-6 Юнусабадского района столицы, где подсоединился к водопроводной линии и установил счетчик. Чтобы оформить все это законным образом, он обратился в управление «Сувсоз» Ташкента. Сотрудник организации по имени Миролим заявил, что предприниматель незаконным образом подключился к водопроводу. Он пообещал не оформлять штраф и потребовал за это 3 млн сумов. 
В этот же день в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД и Департамента БЭП при Генпрокуратуре, начальник отдела ООО «Тошкент шахар сув таъминоти» Х.М. был задержан при получении 3 млн сумов от заявителя.
Позже задержанный сообщил, что деньги он получил по указанию заместителя директора организации гражданина П.Р., которому должен был передать часть денег.
17 марта было продолжено оперативное мероприятие, в ходе которого в своем служебном кабинете с вещественными доказательствами был задержан заместитель директора при получении 1,8 млн сумов от задержанного Х.М. 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 210 УК РУз (Получение взятки по предварительному сговору группой должностных лиц). Граждане П.Р. и Х.М. были задержаны в соответствии со ст. 224 Уголовно-процессуального кодекса. Ведется следствие.
4766views2replies
0

Комментарии