Поиск
RUUZ

Общество

В этом году ГЦТ может повторить сценарий проведения вступительных экзаменов 2020 года

Государственный центр тестирования рассматривает два варианта проведения вступительных экзаменов: в зданиях и на открытых площадках.

1242views4replies
0

xs.uz

В настоящее время Государственный центр тестирования работает над двумя сценариями проведения вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Об этом рассказал директор Центра Фарход Мирзаев.
Согласно первому сценарию, планируется проведение вступительных экзаменов традиционным способом – в зданиях большой вместимости.
Второй сценарий предусматривает проведение экзаменов на открытых площадках как в 2020 году в условиях пандемии.
Для этого были выбраны места проведения экзаменов и подготовлены планы и схемы. Готовятся 103 вместительных закрытых здания на 50 460 абитуриентов, 66 стадионов и аллей на 60 570 абитуриентов.
Мирзаев также добавил, что формируется реестр льгот совместно с соответствующими министерствами и ведомствами, которые имеют право предоставлять и утверждать льготы абитуриентам на поступление в высшие учебные заведения.
С этой целью Государственным центром тестирования была разработана специальная платформа, и в соответствующие министерства и ведомства была предоставлена необходимая информация для введения льгот.
1242views4replies
0

Комментарии