Поиск
RUUZ

Политика

Президент принял посла России, завершающего дипломатическую миссию в Узбекистане

Шавкат Мирзиёев наградил посла России почетной грамотой за большой вклад в углубление межгосударственных отношений и развитие всесторонних связей между странами.

1060views0replies
0

president.uz

Сегодня, 17 марта, Шавкат Мирзиёев принял чрезвычайного и полномочного посла России Владимира Тюрденева в связи с завершением его дипломатической миссии в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Президент особо отметил личный вклад Владимира Тюрденева, более 11 лет возглавляющего дипломатическое представительство России в Узбекистане, в дело укрепления двусторонних отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества, расширения многопланового сотрудничества между странами.
Подчеркнуто, что при активном участии и содействии посла налажены системный диалог и плодотворные контакты на разных уровнях. Заметный прогресс достигнут в торгово-экономической сфере. Так, за последние годы выросли объемы взаимной торговли, инициированы и реализуются крупные инвестиционные проекты, усилилась кооперация регионов и деловых кругов Узбекистана и России в приоритетных отраслях экономики.
В завершение встречи президент наградил посла России почетной грамотой Узбекистана за большой вклад в углубление межгосударственных отношений и развитие всесторонних связей, активную роль в укреплении уз дружбы и взаимопонимания между двумя народами.
Владимир Тюрденев выразил глубокую признательность Шавкату Мирзиёеву за высокую оценку его дипломатической деятельности, а также уделяемое особое внимание продвижению полномасштабного сотрудничества между Узбекистаном и Россией.
1060views0replies
0

Комментарии