Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте открылось представительство миграционного центра Москвы

Работа центра направлена на оптимизацию процессов трудовой миграции и облегчение поиска работы в Москве.

1880views12replies
0

Хокимият Ташкента

16 марта в хокимияте Ташкента состоялась встреча с делегацией правительства города Москвы под руководством министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы Сергея Пуртова. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.
Главной темой беседы было недавнее открытие представительства многофункционального миграционного центра Москвы в Ташкенте. 
«Это первый такой центр в регионе. Работа миграционного центра должна сделать все процессы прозрачными и обезопасить трудовых мигрантов от возможных проблем, связанных, например, с недобросовестными работодателями. Все заявки от московских работодателей проверяются по многим критериям, например, по возможности обеспечения жильём и предоставления транспорта, по уровню заработной платы и т. д. Перенос многих процедур из Москвы в Ташкент имеет много плюсов, например, проверку мигрантов по базе МВД, а обучение русскому языку и выбранной профессии удобнее проводить «дома»», — говорится в сообщении.
Московской стороной было подчёркнуто, что набираются специалисты самых разных профессий, востребованы менеджеры, руководители, организаторы производства и другие. Отмечалось, что после окончания пандемии в полную силу заработает биржа вакансий, что облегчит трудовым мигрантам поиск работы.
В конце встречи стороны договорились о поддержке начавшегося процесса оптимизации вопросов трудовой миграции и о взаимных усилиях для оперативного решения возникающих вопросов.
1880views12replies
0

Комментарии