Поиск
RUUZ

Общество

300 детям из малоимущих семей проведут операцию на сердце при поддержке фонда Zamin

Председатель Попечительского совета фонда Zamin Зироат Мирзиёева провела встречу с детьми, которым будут проведены операции.

1333views2replies
0

Zamin

В специализированной школе-интернате для глухих и слабослышащих детей № 123 Бухарской области открылся класс Zamin Education. Здесь ученики старших классов будут осваивать навыки информационных технологий: изучать языки программирования Scratch, Arduino, Minecraft и азы робототехники. Об этом UzNews.uz сообщили в фонде Zamin.
В ходе реализации проекта в 2021 году всем 18 специализированным школам для слабослышащих и глухих детей будут переданы 234 компьютера и 18 интерактивных досок. Для классов Zamin Education разработана современная методология, учителя школы обучены по вышеуказанным направлениям.
Также в рамках программы развития образования для детей с нарушением слуха школа будет оснащена ассистивным оборудованием, в том числе современными FM-системами. Врачи Республиканского центра педиатрии провели диагностику учащихся школы, на основании которой 215 учеников получат по 2 слуховых аппарата и будут проведены 4 кохлеарные имплантации.
Председатель Попечительского совета фонда Zamin Зироат Мирзиёева в ходе визита в Бухарскую область посетила отделение детской онкогематологии областного многопрофильного детского медицинского центра, где пообщалась с пациентами. 
Отмечается, что фонд поддерживает инициативу объединения детской гематологической и онкологической службы.
Также был объявлен старт благотворительного проекта по проведению операций детям до 18 лет с диагнозом сердечно-сосудистых заболеваний, вошедших в «Железную тетрадь». На сегодняшний день общее количество детей с данным диагнозом в списке «Железной тетради» составляет порядка 300 человек.
Зироат Мирзиёева провела встречу с детьми, которым будут проведены первые операции, и их родителями.
«Вы и врачи делаете все возможное, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Мы также пришли поддержать вас и внести свой вклад в это благородное дело. Надеемся, что наши усилия принесут свои плоды», — отметила председатель Попечительского совета фонда Zamin.
1333views2replies
0

Комментарии