Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан и Индия провели совместные военные учения

На территории учебного центра «Чаубатия» в индийской провинции «Раникхет» состоялись узбекско-индийские военные учения «Дружба – II».

1172views2replies
0

Минобороны

По информации пресс-службы Минобороны, подразделения в смешанном составе, состоящие из военнослужащих Узбекистана и Индии, провели практические занятия на стрельбище (тире) учебного центра «Чаубатия» и лесистой местности (джунглях).
На первой учебной точке, т.е. на стрельбище, военнослужащие двух стран в составе боевых «двоек» выполнили практическое занятие по уничтожению противника в ближнем бою. Отмечается, что в ходе учений военнослужащие Узбекистана поделились своими отработанными навыками с индийскими военнослужащими и продемонстрировали им другие способы уничтожения противника в ближнем бою.
На второй учебной точке в лесистой местности военнослужащие выполнили практические действия по поиску, обнаружению и уничтожению противника. Подразделения смешанного состава были помещены в заранее созданную тактическую обстановку и уничтожили различные мишени (условного противника), установленные на полосе, длиной 1500 м.
Для приближения учений к реальным боевым условиям на учебных точках использовалось учебное оружие индийского производства и сенсорные мишени.
1172views2replies
0

Комментарии