Поиск
RUUZ

Криминал

В Самарканде женщина убила и сожгла двоих детей, ставших свидетелями кражи

Женщина убила двоих несовершеннолетних детей своего знакомого, дом которого она пыталась обокрасть. Дело взято на контроль прокурором области.

9267views22replies
0

УВД Самаркандской области

По информации прокуратуры Самаркандской области, 14 марта с заявлением обратился житель махалли «А.Навои» Пайарыкского района М.Т., в котором сообщил о пропаже двух несовершеннолетних детей, 2007 и 2013 года рождении. По его словам, 13 марта дети ушли из дома в неизвестном направлении и не вернулись.  
На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая обнаружила в одном из дворов махалли тела двоих детей, которые были сожжены и захоронены.  
Выяснилось, что 13 марта знакомая гражданина М.Т., воспользовавшись тем, что в доме никого не было, решила украсть ценности и деньги. В этот момент из школы домой вернулись двое детей, которые стали свидетелями кражи. 
Гражданка О.Т., чтобы скрыть свое преступление, обманным путем отвела детей к себе домой, где лопатой забила обоих детей до смерти.
После женщина выкопала во дворе яму глубиной 50 см, где сожгла тела детей и спрятала человеческие останки.  
По данному факту 14 марта было возбуждено уголовное дело по п. «а,в,ж,о» ч.2 ст. 97 УК РУз (Умышленное убийство двух или более лиц, заведомо для виновного находившихся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение). Гражданка О.Т. была задержана в соответствии со ст. 221 Уголовно-процессуального кодекса. 
Предварительное следствие по делу ведет Управление по расследованию тяжких преступлений областной прокуратуры. Дело взято на контроль прокурором области.
9267views22replies
0

Комментарии