Поиск
RUUZ

Общество

Фонд Zamin запустил первый проект по созданию системы водоснабжения в одной из школ Бухарской области

Председатель Попечительского совета фонда Zamin Зироат Мирзиёева посетила образовательные и социальные объекты в Бухарской области, где реализуются проекты фонда.

1135views0replies
0

Zamin

В рамках программы «Водоснабжение, санитария и гигиена в общеобразовательных школах» фонд Zamin запустил первый проект — в школе №11 Жондорского района Бухарской области была создана система водоснабжения и санитарии «под ключ». Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе фонда,
В частности, пробурена скважина, установлена система очистки воды до уровня питьевой, создана инфраструктура, соответствующая гигиеническим нормам, а также организована система вторичной очистки воды.
Отмечается, что в течение следующих двух лет в 30 общеобразовательных школах Бухарской области и Республики Каракалпакстан намечено создание систем питьевого водоснабжения и санитарии, а также проведение просветительских уроков по санитарии и гигиене для учеников. 
Также совместно с международными экспертами будет разработана Концепция водоснабжения и санитарии социальных объектов. Данная инициатива реализуется в партнерстве с ЮНИСЕФ.
1135views0replies
0

Комментарии