Поиск
RUUZ

Общество

«День, когда мы допустим такое, будет днем нашей смерти» — Расул Кушербаев об ЛГБТ в Узбекистане

Депутат Законодательной палаты высказался против легализации однополых браков в Узбекистане и отмене уголовного преследования за мужеложество.

11443views78replies
0

Иллюстрация

Недавно в некоторых СМИ и социальных сетях появились сообщения о том, что представители ЛГБТ-сообщества и ряда других подобных организаций обратились к Шавкату Мирзиёеву с просьбой исключить из законодательства норму, запрещающую мужеложество.
Депутат Законодательной палаты Расул Кушербаев высказался против такой меры.
«Я думаю, что на пути к демократии можно вытерпеть все, кроме поддержки действий, которые не соответствуют человеческой природе. Я никогда не соглашусь с тем, что мужчины могут жить друг с другом как муж и жена. И пока я жив, я считаю, что такое в Узбекистане недопустимо. День, когда мы допустим такое, будет днем нашей смерти», — написал Расул Кушербаев в своем Telegram-канале.
По его словам, появление однополых организаций в Узбекистане — это трагедия для развития страны и генофонда нации.
«В то время, как имеется масса предложений, полезных для людей, которые послужат на благо будущих поколений, выдвигаются эти противоестественные предложения. И, если они утверждают, что это противоречит правам человека, я плюю на это право», — заявил депутат.
Он отметил, что человек, доброжелательный к другим, не может выдвинуть столь нелогичное и противоествественное предложение, цель которого — вымирание поколений.
«Да здравствует общество, в котором мужчины остаются мужчинами, а женщины — женщинами!», — заключил Расул Кушербаев.
11443views78replies
0

Комментарии