Поиск
RUUZ

Спорт

«Мы играем честно, судьям денег не даем, и вот что происходит!», — главный тренер ФК «Турон» высказался о коррупции в футболе

После поражения от джизакской команды главный тренер «Турона» Исломбек Исмаилов рассказал о коррупции и раскритиковал работу арбитров.

5063views8replies
0

Кадр из видео

14 марта в рамках второго тура Суперлиги Узбекистана команда из Джизака «Согдиана» одержала победу на ферганским «Туроном» (1:0).  Во втором тайме главный арбитр Виктор Серазетдинов назначил пенальти в пользу джизакской команды. Однако можно было заметить, что мяч отлетел от головы игрока «Турона», а не от руки. 
«Прежде всего поздравляю команду «Согдиана» с победой. Что касается игры, разве «Турон» виноват в том, что вышел в Суперлигу? Или в том, что судьям деньги не попали? Мы совершенно этого не понимаем последние две игры. Весь мир, весь Узбекистан видел, что мяч попал игроку в голову, а судья за это назначил штраф.  
Пусть зайдут в раздевалку, игроки плачут. Когда будут приняты меры? До каких пор можно это терпеть?  Говорят, очистим систему, это и есть очистка? Приходят и хоронят. Две последние игры футбола не было, только свисток. 70-80 человек не знают, чем будут кормить свои семьи. До каких пор они будут так работать? Три человека на поле «убивают» всю команду. Это и есть справедливость в Узбекистане? Где здесь справедливость? До каких пор можно бороться с коррупцией? Всем сказали играть честно, мы играем честно, судьям денег не даем, и вот что происходит! Если не придете с деньгами, вас обезглавят! Кто примет меры?» - сказал Исломбек Исмоилов.
Также тренер согласен, на то, что после такого заявления его могут пожизненно отстранить от футбола. 
«Кому-то придется бороться, дойти до конца. Ладно, я молодой тренер, я найду себе работу на улице. Но что будет делать команда? Они верят, что в случае победы получат премию и отнесут ее своей семье. Все только говорят, а на деле ничего нет», - заявил главный тренер.
Тот самый момент в игре, из-за которого главный тренер «Турона» вышел из себя.
5063views8replies
0

Комментарии