Поиск
RUUZ

Политика

Президент Кыргызстана прибыл в Ташкент

Садыр Жапаров прибыл в Узбекистан с государственным визитом по приглашению Шавката Мирзиёева.  

1961views2replies
0

УзА

В международном аэропорту «Ташкент» им. Ислама Каримова высокопоставленного гостя встретил премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов. Об этом сообщает УзА.
Ожидается, что сегодня в резиденции Куксарой в ходе предстоящих переговоров на высшем уровне будет рассмотрен весь спектр вопросов дальнейшего развития и укрепления узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
В повестку дня встречи лидеров включены актуальные аспекты продолжения конструктивного политического диалога, расширения многопланового взаимодействия в области торговли, промышленности, транспорта, энергетики, сельского и водного хозяйства, активизации межпарламентских и межрегиональных контактов.  
В ходе переговоров на высшем уровне также планируется обсуждение вопросов реализации совместных программ в сферах культуры, здравоохранения, образования и туризма.  
Напомним, в рамках визита президента Кыргызстана в Узбекистан, в Ташкенте проходят узбекско-кыргызский бизнес-форум и первое заседание совета деловых кругов.
1961views2replies
0

Комментарии