Поиск
RUUZ

Общество

Парень, принуждавший девушку выйти замуж, предстанет перед судом

Молодой человек вместе с двумя знакомыми насильно усадил 20-летнюю девушку в свой автомобиль и обещал отпустить, если она согласится выйти за него замуж. 

7122views18replies
0

tergov.uz

По информации Следственного департамента при МВД, в УКД ОВД Денауского района Сурхандарьинской области обратилась 20-летняя С.Х. с заявлением, в котором просила принять меры в отношении 28-летнего А.Р. и двух незнакомых ей лиц.
Выяснилось, что 4 марта трое граждан насильно усадили девушку в автомобиль Spark, принадлежащий гражданину А.Р. После молодой человек обещал отвезти ее домой при условии, что она согласится выйти за него замуж. Девушка, дав свое согласие и пообещав уговорить своих родителей, смогла выйти из автомобиля. 
В ходе предварительного следствия было установлено, что гражданин А.Р. совершил данное преступление вместе со своими знакомыми 25-летним З.С. и 18-летним А.Э. Свой поступок он объяснил тем, что не хотел, чтобы девушка вышла замуж за другого мужчину.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Денауского района возбуждено уголовное дело по ст.136 УК РУз (Принуждение женщины к вступлению в брак или воспрепятствование к вступлению в брак). Ведется следствие. 
В ведомстве напомнили, что за совершение данного вида преступления законом предусмотрена уголовная ответственность, которая влечёт наложение штрафа до 25 пяти БРВ или обязательные общественные работы до 360 часов или исправительные работы до 3-х лет либо ограничение свободы от 1-го года до 3-х лет или лишение свободы до 3-х лет.
7122views18replies
0

Комментарии