Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкенте разыскивают таксиста, который приставал к 10-летнему пассажиру

По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается личность обвиняемого в развращении несовершеннолетнего.

9030views16replies
0

Иллюстрация / ГУБДД

По информации столичного ГУВД, 28 февраля в УКД ОВД Чиланзарского района обратился 30-летний гражданин Б.Ж. В своем заявлении мужчина просил принять законные меры в отношении таксиста, совершившего развратные действия в отношении 10-летнего сына заявителя, который без сопровождения взрослых остановил такси и поехал в другой район к родственникам.
Отмечается, что инцидент взят на контроль руководства ГУВД Ташкента.
По данному факту следственным отделом УКД ОВД Чиланзарского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 129 УК РУз (Развратные действия в отношении лица, не достигшего 16 лет). Ведутся оперативно-следственные мероприятия, в ходе которого будут установлены личность подозреваемого и обстоятельства произошедшего.
«Поскольку дело касается несовершеннолетнего, в интересах ребенка и для того, чтобы сведения, которыми располагает следствие, не отразились негативно на его будущем, а также в соответствии с национальным законодательством и нормами международных документов в области защиты прав несовершеннолетних, подробности уголовного дела не разглашаются», — заявили в ГУВД.
9030views16replies
0

Комментарии