Поиск
RUUZ

Криминал

Россия экстрадировала в Узбекистан четырех человек, обвиняемых в совершении преступлений — видео

Граждане, находившиеся в розыске за хищения и контрабанду наркотиков, доставлены в Узбекистан в сопровождении спецконвоя.

4655views2replies
0

Кадр из видео

Россия выдала Узбекистану четверых человек, находившихся в розыске за незаконный оборот наркотиков и хищения. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию Генпрокуратуры России.
«Генеральная прокуратура выдала Узбекистану для уголовного преследования четверых граждан. Они в разное время были задержаны в России. В сопровождении спецконвоя их доставили в Узбекистан», — сказал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов.
Один из обвиняемых, Ахмадали Муйдинов, — опасный рецидивист. В октябре-ноябре 2017 года в Андижанской области Узбекистана он подделал доверенность с правом продажи чужой квартиры, представил ее в нотариальную контору, заключив договор купли-продажи, и похитил $15900. Второй, Азамат Шодиев, обвиняется в хищении имущества. Третий выданный гражданин, Нортожи Юлдашев, обманул более 30 человек, похитив у них деньги. Четвертый экстрадированный из России — Евгений Монин, обвиняемый в соучастии в контрабанде наркотических средств: с сентября 2008 года по апрель 2009 года он организовал контрабанду и сбыт более 4 кг героина в России.
4655views2replies
0

Комментарии